Моторная лодка плыла 4 часа по течению и 6 часов против течения пройдя за это время 114 км. Найдите

собственную скорость лодки если скорость течения реки 3 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
Пусть скорость лодки - хсоставим уравнение (х+3)*4+(х-3)*6=1144х+12+6х-18=11410х-6=11410х=120х=12ответ: 12км/ч