Решите систему уравнений методом подстановки: -x+2y=4, 3x+7y=-8.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
-x+2y=4,
х=2у-4

3x+7y=-8.
3(2у-4)=-8
6у-12=-8
6у=4
у=2/3

х= 2*2/3-4= 4/3-12/3= -8/3=-2 2/3

Ответ:(-2 2/3;2/3