y-2x=5, 7y-3x=13 это пример 6 класса тема этого урока " Решение системы двух линейных уравнений с

двумя неизвестными способом подстановки "

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Из 1 уравнения y=5+2x
Подставим во 2
7(5+2x)-3x=13
35+14x-3x=13
11x=13-35
11x=-22
x=-2
y=5+2*(-2)=5-4=1
Ответ : x=-2, y=1
Отвечает Березина Даша.
 \left \{ {{y-2x=5} \atop {7y-3x=13}} \right.
y = 5+2x
7*(5+2x)-3x = 13
35+14x-3x = 13
11x+35 = 13
11x = 13-35
11x = -22
x = -22/11 = -2
y = 5+2*(-2) = 5-4 = 1

Ответ:   \left \{ {{x=-2} \atop {y=1}} \right.