Найдите сумму бесконечно уюывающей геометрической прогресии если b1=1\2 q =1\2.


Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.
  S= \frac{b_1}{1-q}

b_1=  \frac{1}{2}

q=  \frac{1}{2}

S= \frac{0.5}{1-0.5} = \frac{0.5}{0.5}=1

Ответ:   1