Из кувшина, в котором 3 л молока, отлили сначала одну целую три пятых л, а потом еще три десятых л.

Сколько л молока осталось в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:1,1л

Пошаговое объяснение

1 3/5+3/10 =1,6+0,3=1,9

3-1,9=1,1 л.

Отвечает Антропов Кирилл.

Ответ:

Неуверена что правильно, 3000:8/5=460

3000-460=2540

2540:3/10=762

762+460=1222

3000-1222= 1778

Пошаговое объяснение: