В 3 кувшина налили 5,8 литра молока. Во втором кувшина в 2 раза больше молока, чем в первом

кувшина., а в третьем кувшина на 0,7 литра меньше молока, чем во втором кувшина,. Сколько литров молока в третьем кувшина?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Варя.
1 кувшин-x
2 кувшин-2x
3 кувшин-2x-0.7
x+2x+2x+0.7=5.8
5x=5.8-0.7
5x=6.1
x=1.3
1 кувшин-1.3
2 кувшин-2×1.3=2.6
3 кувшин-2×1.3-0.7=1.9
Ответ: 1.9 литров молока в третьем кувшина?