Чтобы выполнить заказ за 15 дней мастерская должна шить по 10 курток в день. На сколько курток в

день надо увеличить дневную норму чтобы выполнить заказ за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

на 20 курток.

Объяснение:

1)15*10=150( курток )-всего.

2)150:5=30 (курток )- каждый день для того чтобы выполнить заказ за 5 дней.

3)30-10=20 (курток) - столько курток в день надо увеличить дневную норму.

Отвечает Кузнецов Степан.

1) 15 / 5 = 3 (р.) - надо увеличить дневную норму;

2) 10 * 3 = 30 (к.) - в день мастерская должна шить, чтобы выполнить заказ за 5 дней;

3) 30 - 10 = 20 (к.) - больше должна шить мастерская в день, чтобы выполнить заказ за 5 дней;

Ответ: на 20 курток больше должна шить мастерская в день, чтобы выполнить заказ за 5 дней.