Помогите решить!! 1) два : на три пятых + три пятых : на два + одна целая одна вторая : шесть +

шесть : на одну целую одну вторую= 2) шесть целых одна четвёртая *(умножить) на восемь - три целых две третьих *(умножить) на пять целых одна вторая + две целых две пятых *(умножить) на четыре целых семь двенадцатых= 3) две целых одна вторая *(умножить) на сорок восемь - три целых две третьих : на одну восемнадцатую + пять целых пять двенадцатых : на семь тридцать шестых= 4) тринадцать целых одна вторая : на одну целую одну третью + шестнадцать целых одна вторая *(умножить) на одну целую пять одиннадцатых + девятнадцать целых одна четвёртая : на четыре двадцать пятых= : - это разделить + - это прибавить " - " - это вычесть * - это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

1) (2 : 3/5)  + (3/5:2) + (1 1/2 :6)  + (6: 1 1/2) = 10/3 + 3/10 + 1/4 + 4 =

=(100+9)/30 + 4 1/4 = 109/30 + 17/4 = (218+255)/60 = 473/60 = 7 53/60 - ОТВЕТ

2) (6 1/4 * 8) - (3 2/3* 5 1/2) + (2 2/5 *4 7/12) =  50 - 20 1/6 + 11 = 40 5/6 - ОТВЕТ

3)  (2 1/2*48) - (3 2/3 : 1/18) + (5 5/12 : 7/36) =

= (5*48/2) - (11*18/3) + (65/12*36/7) =  

= 120 - 66 + 27 6/7 = 81 6/7 - ОТВЕТ

4) ( 13 1/2 : 1 1 /3) + (16 1/2 * 1 5/11) + (19 1/4 : 4/25) = 10 1/8 + 24 +120 5/16

= 154 7/16 - ОТВЕТ

=