13. Найдите второй член геометрической прогрессии, если первый член равен 4,а третий 16.А) 10 В)

12C) +-6 D) -12 Е) +-814. Найдите третий член геометрическойпрогрессии, если второй член равен 3, ачетвёртый 27.А) 10 B) 18 C) +-3 D) +-9 E) -1815. Сколько двузначных натуральных чисел делитсяна 4?А) 24В) 25C) 22D) 23E) 2116. Сколько двузначных натуральных чисел делитсяна 3?А) 34В) 30C) 33D) 32E) 3117. Найдите первый член геометрическойпрогрессии, если пятый член равен 9, азнаменатель 3.А)1/3В) 3C)1/9D)1/27E) 118. 5; 10; x являются последовательными членамигеометрической прогрессии. Найдите х.А) 5 B) 2C) 20 D) 10 E) 15​ (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 5 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНО!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Ответ:

13 - е 4*2=8*2=16

14 - d. 3*3=9*3=27

15 - a. 24/4=6

16 - b,c. 30/3=10 33/3=11

17 - d. 9/3=6/3=3/3=1/3=1/9=1/27

18 - c. 5*2=10*2=20