На книжной выставке представлены 1 370 книг. Из них учебников для младших школьников — 156, это в З

раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги — для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

122 книги

Пошаговое объяснение:

1)156*3=468 - учебников для старших классов

2)468+156=624 - учебника для студентов

3)1370-(156+468+624)=1370-1248=122 -учебника для учителей

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

1) 156 * 3 = 468 ( уч) - учебники старшеклассников

2) 468+ 156 = 624 ( уч) - для студентов

3) 1370 - 156 - 468 - 624 = 1370 - 1248 = 122 (уч)

Ответ: 122 учебника для учителей представлено на выставке