На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в три

раза меньше , чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги для учителей. Сколько книг представлено для учителей на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.
1)156*3=468(книг)- всего для старших школьников.2)468+156=624(книги)-всего для студентов.3)1370-(624+156+468)=122(книги)-всего для учителей.Ответ:122 книги.
Отвечает Бойко Илья.
1)156*3=468(уч.)-для старших
2)156+468=624(уч.)-для студентов
3)1370-624*2=122(уч.)-доя учителей