СРОЧНО !!!!!!!!!!!С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой на 10 кг больше. Сколько яблок

собрали с двух яблонь. ПОМОГИТЕ! Разбить содержание задачи на две простые. Определить вид каждой простой задачи (задача на ….) Записать краткое условие задачи. Выполнить поиск плана решения и запись решения задачи с пояснением. Выполнить проверку задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Первым действием мы из условия определяем, что с одной яблони собрали 20 кг яблок.

2. Вторым действием мы находим то количество килограмм яблок, которое собрали с другой яблони. Для этого используется операцию сложения, то есть 20 + 10 = 30 кг.

3. Третьим действием мы находим общий сбор с двух яблонь, складывая количество яблок с одной и другой яблонь:

20 + 30 = 50 кг.

Ответ: Всего собрали 50 кг яблок с двух яблонь.

Отвечает Мемех София.

Две задачи:

1. С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой на 10 кг больше. Сколько яблок собрали с другой яблони?

решение: 20 + 10 = 30 (кг.) - собрали с другой яблони.

2. С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой 30 кг яблок. Сколько яблок собрали с двух яблонь?

решение: 20 + 30 = 50 (кг.) - собрали с двух яблонь.

Проверка: 50 - 20 = 30 (кг) - с другой, что на 30 - 20 = 10 (кг) > чем 20 кг.

Ответ: 50 кг.

Условие: