В ма­га­зин за­вез­ли овощи. Две де­вя­тых всех ово­щей — огур­цы, а пять де­вя­тых всех ово­щей —

кар­то­фель. Сколь­ко ки­ло­грам­мов огур­цов за­вез­ли в ма­га­зин, если кар­то­фе­ля за­вез­ли 135 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

135 кг - это 5/9 картофеля

135:5 = 27 кг - одна часть овощей

27*2 = 54 кг огурцов

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

135/5=27

27*2=54........