На ого­ро­де со­бра­ли 42 кг огур­цов и дробь: чис­ли­тель: 5, зна­ме­на­тель: 7 конец дроби всех

огур­цов за­со­ли­ли. Сколь­ко ки­ло­грам­мов огур­цов оста­лись све­жи­ми?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ: 12 кг

Пошаговое объяснение:

чтобы найти остаток, надо знать, сколько засолили.

чтобы найти, сколько засолили, надо число умножить на дробь - так ищем дробь (5/7) от числа 42, значит, осталось свежими

42-(5/7)*42=42*( 1-(5/7))=42*2/7=12/кг/