При каком зна­че­нии x верно ра­вен­ство: дробь: чис­ли­тель: x, зна­ме­на­тель: 6 конец дроби =

дробь: чис­ли­тель: 40, зна­ме­на­тель: 48 конец дроби ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{6} = \frac{40}{48}

ИСПОЛЬЗУЕМ СВОЙСТВО ПРОПОРЦИИ

х*48=40*6

48х= 240

х=240/48

х=5