Ребят тут домашка есть а завтра самостоялка по модулям: дам 100 баллов 1.Вычислите сумму: А) (−6)

+ (−3); Б) (−5) + (−6); В) (−47) + (−37); Г) (−63) + (−19). 2.Подберите такое число, чтобы получилось верное равенство: А) −6 + ⋯ = −8; Г) … + (−3) = −7; Б) −6 + ⋯ = −10; Д) … + (−9) = −10; В) … + (−3) = −13; Е) −2 + ⋯ = −4. 3.Вычислите сумму: А) (−3) + (−7) = Б) (−531) + (−834) = В) (−35) + (−19) = Г) (−17) + (−101) = Д)(+36) + (+14) = Е) (+21) + (+14) = Ж) (−28) + (−14) =

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

Если мы умножаем "минус" на "плюс", то получаем "минус".

Если мы умножаем "плюс" на "минус", то получаем "минус".

Если мы умножаем "минус" на "минус", то получаем "плюс".

Если мы умножаем "плюс" на "плюс", то получаем "плюс".

1.Вычислите сумму:

А) (−6)+(−3)=-6-3=-9;

Б) (−5)+(−6)=-5-6=-11;

В) (−47)+(−37)= -47-37=-84;

Г) (−63)+(−19)=-63-19=-82.

2.Подберите такое число, чтобы получилось верное равенство:

А) −6+(-2)=−8;

Б) −6+(-4)=−10;

В) (-10)+(−3)=−13;

Г) (-4)+(−3)=−7;

Д) (-1)+(−9)=−10;

Е) −2+(-2)=−4.

3.Вычислите сумму:

А) (−3)+(−7) =-3-7=-10;

Б) (−531)+(−834) =-531-834=-1365;

В) (−35)+(−19) =-35-19=-54;

Г) (−17)+(−101) =-17-101=-118;

Д) (+36)+(+14) =36+14=50;

Е) (+21)+(+14) =21+14=35;

Ж) (−28)+(−14) =-28-14=-42.