В ма­га­зин за­вез­ли овощи. Три седь­мых всех ово­щей — по­ми­до­ры, а две седь­мых всех ово­щей —

огур­цы. Сколь­ко ки­ло­грам­мов по­ми­до­ров за­вез­ли в ма­га­зин, если огур­цов за­вез­ли 84 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Иван.

Ответ:

126 кг.

1) 84:2*7 = 294 кг. - это сколько всего овощей

2) 294:7*3 = 126

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

126 кг.

1) 84:2*7 = 294 кг. - это сколько всего овощей

2) 294:7*3 = 126