"За 5 дней из­рас­хо­до­ва­ли 12 кг ово­щей. Сколь­ко кг ово­щей из­рас­хо­до­ва­ли за 10 дня, если

каж­дый день рас­хо­до­ва­ли ово­щей по­ров­ну?"

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
1) 10:5=2(кг) - за 1 день

2) 2*3=6(кг) -за 3 дня

Ответ: За 3 дня израсходовали 6 кг овощей.