В па­лат­ку за­вез­ли 850 кг огур­цов. По­ку­па­тель взял для со­ле­ния 3% всех огур­цов. Сколь­ко

ки­ло­грам­мов огур­цов было куп­ле­но?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Ответ:

850кг=850000гр

850000*3:100=25500гр=25кг 500 гр

ответ: 25кг 500гр было куплено огурцов.

Отвечает Золотухина Полина.

Ответ:

25,5 кг.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

3% = 0,03;

850 • 0,03 = 25,5 (кг) огурцов взято для соления.

Второй способ:

1) 850 : 100 = 8,5 (кг) составляют 1%.

2) 8,5 • 3 = 25,5 (кг) огурцов взято для соления.