1) Найдите шестрой член геометрической прогресии (bп) если b1 = 0.81 и q= -3 2) Первый цлен

геометрической прогресии ( bп) равен 6 а знаменатель равен 2 Найдите сумму семи первых членов этой прогресии 3) Между числами -1024 и - 4 вставьте три числа так что бы они всместе с данными числасми составили геометрическую прогресии 4) Найдите сумму восьми первых членов геометрической прогресии (bп) с положительными членами зная что b= 1.2 и b4 = 4.8 Найдите первый член геометрической прогресии (ап) в которой q = -2 S5 = 330 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Очень срочно нужно решить!!!! даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
1. b2=b1+q^1=0.81+(-3)=-2.19
b3=.....
или:
b6=b1+q^5=0.81+(-3)^5=0.81+(-243)=-242.19

2. b1=6 q=2

Sn=(b1(q^n-1)/q-1 (это дробь)
Sn=6(64-1)/1=6*63=378