У кіоску продано 25 наборів простих олівців, по 12 грн кожний, і 46 наборів кольорових олів- ців,

по 15 грн коЖНИЙ. Яка вартість проданого товару? памагиие​

Ответы на вопрос

Отвечает Очкивский Сергей.
Для решения задачи нужно умножить количество проданных наборов на их цену и сложить результаты для двух видов олівців:

25 * 12 = 300 грн (прості олівці)
46 * 15 = 690 грн (кольорові олівці)

Всего было продано товара на 300 + 690 = 990 грн.
Отвечает Прашкэ Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25*12+46*15=300+690=990 грн