Из двух городов расстояние между которыми равно 679км навстречу друг другу выехали два автомобиля.

Через сколько часов автомобили встретятся , если их скорости равны 48км/ч и 49км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.
Пусть время, через которое встретятся два автомобиля - х.   ⇒
48x+49x=679
97x=679  |÷97
x=7
Ответ: через 7 часов.
Отвечает Зайцев Владимир.
Они встретятся, когда проедут в сумме 679 км. они сближаются со скоростью 48+49=97 км/ч
значит, они встретятся, когда пройдет 679/97=7 часов