1)Пристани A и B расположены на озере, расстояние между ними равно 180 км. Баржа отправилась с

постоянной скоростью из A в B. На следующий день после прибытия она отправилась обратно со скоростью на 1 км/ч больше прежней, сделав по пути остановку на 2 часа. В результате она затратила на обратный путь столько же времени, сколько на путь из A в B. Найдите скорость баржи на пути из A в B. Ответ дайте в км/ч.2) Из двух городов, расстояние между которыми равно 390 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Через сколько часов автомобили встретятся, если их скорости равны 50 км/ч и 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V1=x+1
V2=x
v=S/t
x+1=180/2
x=90
V1=90км/ч
V2=91км/ч