Основание BC равнобедренного треугольника ABC равно 6 м,его медианы BK и CM пересекаются в точке O.

Найдите эти медианы,если угол BOC=120°

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
Забудь о той наркомании, что я писала, пожалуйста ('-_-) Треуг ВОС - равнобедренный с углом 120°. Проводим в нем высоту(она же биссек). Sin 60°=1/2осн/большая часть медианы.. кор.из3/2=3/большую часть медианы...большая часть медианы=2*кор.из3.. проведем среднюю линию теругольника - МК, получим треугольник МАК подобный АВС, коэффициент подобия : 1/2. Значит МК=1/2ВС=3. Рассмотрим треуг МОК. Там та же самая медина, которая биссек. Sin60°=1/2MK/меньшую часть медианы..кор.из3/2=1,5/меньшую часть медианы... меньшая часть медианы=кор.из3. Вся медиана = меньшая+ большая часть. Вся медиана=кор.из3+2*кор.из3=3 *кор.из3