Здравствуйте Найдите корень уравнения V26-2x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Возводим в квадрат обе части
26-2x=16
-2x=16-26
-2x=-10
x=-10÷(-2)
x=5
Отвечает Мансуров Владислав.

√(26-2x)=4 /² , 26-2x≥0, 2x≤26, x≤13

(√26-2x))²=4²

26-2x=16

2x=26-16

2x=10

x=5

======


(5≤13)