Угол AB=6 BC=12 синус угла ABC=1/4 найти площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
S(ABC) = 1/2*AB*BC*sin(∠ABC) = 1/2*6*12*1/4 = 3*3 = 9 ед²