Много баллов!!!!!!Пожалуйста сделайте 4 задания по геометрии: 1.Сколько неразвернутых углов

образуется,если из одной точки провести три луча, среди которых нет дополнительных? А.Один. Б.Два. В.Три. Г.Четыре. 2. Луч ВК делит угол АВC на два угла. Укажите неверную запись. А. Угол ABC= углу ABK+угол KBC Б. Угол ABC >угла KBC В. Угол ABK<угла ABC Г. Угол ABK= углу ABC+угол BKC. 3. Решите задачу. 1)Луч BK делит угол ABC на два угла, причем угол ABK вдвое больше угла Kbc. Найдите угол между биссектрисой угла ABC и лучом BK, если угол ABC прямой. 2)Луч BK делит угол ABC на два угла, причем угол ABK на 20° больше угла KBC. Найдите угол между биссектрисой угла ABC и лучом BK, если угол ABC равен 120°. 4.Решите задачу. 1) Угол AOB разделен лучами OC и OD на три угла так, что угол AOC=34°, угол COB в 3 раза больше угла AOC, а луч OD является биссетрисой угла AOB. Найдите угол COD. 2) Угол MON разделен лучами OA и OB на три угла так.что угол NOB=24°, угол MOB в 4 раза меньше угла NOB. а луч OA является биссетрисой угла MON. Найдите угол AOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
1)В.Три.
2)
Г. Угол ABK= углу ABC+угол BKC.
3
1)<KBC=x,<ABK=2x
x+2x=90
3x=90
x=30
BM-биссектриса⇒<ABM=<MBC=90:2=45
<MBK=<MBC-<KBC=45-30=15
2)<KBC=x,<ABK=x+20
x+x+20=120
2x=100
x=50
BM-биссектриса⇒<ABM=<MBC=120:2=60
<MBK=<MBC-<KBC=60-50=10
4
1)<COB=34*3=102
<AOB=<AOC+<COB=34+102=136
<AOD=<DOB=136:2=68
<COD=<AOD-<AOC=68-34=34
2)<MOB=24:4=6
<MON=24+6=30
<MOA+<NOA=30:2=15
<AOB=15-6=9