Система уравнения х+8=-6 5х-2у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

\left \{ {{x+8=-6} \atop {5x-2y=12}} \right. \left \{ {{x=-8-6} \atop {-2y=12-5x}} \right. \left \{ {{x=-14} \atop {-2y=12-5*(-14)}} \right. \left \{ {{x=-14} \atop {-2y=82}} \right.\left \{ {{x=-14} \atop {y=-41}} \right.