Лодка плывёт по течению реки 36,6 км за 6ч найти собств скорость лодки если скорость реки 21 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.
1) 36,6 * 6 = 219,6 (лодка прошла с учетом течения реки за 6 часов)
2) 21 *6 = 126 (прошла река за 6 часов)
3) 219,6 -126 = 93.6 (прошла лодка без течения реки)
4) 93.6 ÷ 6 = 15.5 км/ч
Ответ : 15.5 км/ч