высота одной горы-245м,высота второй-на 136м больше первой,а третьей-на 172м больше второй.найди

высоту третьей горы.Подбери три трёхзначных числа,поменяй данные в задаче.реши её снова

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.

1 гора=245 м.

2гора=1гора+136м.

3 гора=2гора+172м.

3 гора=?

1)245+136=381(м.)-высота 2 горы

2)381+172=553(м.)-высота 3 горы


Цветы на 1 клумбе-=150

Цветы на 2 клумбе=1клумба+135

Цветы на 3 клумбе=2клумба+124

Ск.цветов на 3 клумбе?

1)150+135=285(ц)-на 2 клумбе

2)285+124=409(ц.)

Ответ:на 3 клумбе 409 цветов.

Отвечает Лутфуллин Мансур.

1) 245+136=381м -2 гора  (не забудь отметить это решение как лучшее)

2) 381+172=553м  -3 гора

поменяем данные:

Высота одной горы-250м,высота второй-на 150м больше первой,а третьей-на 180м больше второй.найди высоту третьей горы.

1) 250+150=400м -2 гора

2) 400+180=580м -3 гора