реши задачу. высота одной горы 245м. высота второй на 136м. больше первой, а третьей на 172м.

больше второй. найди высоту третьей горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

Высота третьей горы 553 м

Пошаговое объяснение:

Краткое условие в приложении.

Решение:

1) 245 + 136 = 381 ( м ) - высота второй горы;

2) 381 + 172 = 553 ( м ) - высота третье горы.

........................................................................

В задаче сказано: "высота второй на 136м больше первой", значит к высоте первой горы мы должны прибавить 136 м, чтобы получить высоту второй горы. Далее к полученной высоте второй горы прибавляем 172 м, так как третья на 172 м больше второй.

#SPJ5