График функции (х-2) +1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Соня.

Графиком для этой функции является прямая. Что бы построить прямую нам нужно как минимум 2 точки, имеющие координаты x и y. Поэтому подставляем на место x любое число и находим y:


1) при x=0 y=(0-2)+1/2=-1 1/2


2)при x=1 y=(1-2)+1/2=-1/2


Отмечаем 2 точки с такими координатами на графике и строим прямую