Решите уравнения (3/4-5d)(5d+3/4)+(5d-3/4)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Велес Алёна.

(3/4-5d)*(3/4+5d)+25d2-15/2d+9/16=0

9/16-25d2+25d2-15/2d+9/16=0

9/8-15/2d=0

9-60d=0

-60d=-9

d=3/20 или 0,15