Помогите пожалуйста! 10х2+5Х=0 Алгебра 8 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Павел.
10х^2 + 5х = 0
5х ( 2х + 1 ) = 0
5х = 0 и 2х + 1 = 0
х = 0 и 2х = -1
------------ х = -1/2 = -0,5.
Ответ: -0,5 ; 0.
Удачи)))
Отвечает Алексеев Никита.
10х2+5Х=0
20+5X=0
5X=-20
X=-4