Обчислити похідну функції y=|2x-5| на проміжку (-∞;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Аня.

При xє(-нескінченність;0]: 2х-5<0, тоді у=|2х-5|=5-2х

Похідна функції у=5-2х: у'=-2

Отвечает Колдунов Ерасыл.

На указанном промежутке функция имеет вид: у = -2х +5

y'=-2