Простите дз не могу решить ! Очень сложно Решите пожалуйста ! y=x³+5,5x²-42x Нужно найти точки ,

которая производная функция равна 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

Ответ:

x1= 7/3, x2= -6

Объяснение:

y'=3x²+11x-42

3x²+11x-42=0

D=121+504= 625

x1= (-11+25)/6= 7/3

x2= (-11-25)/6= -6