Помогите пожалуйста. Является ли корнем уравнения 10 х в квадрате минус 13 х плюс 3 равно 0 число 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Елизавета.

10x² - 13x + 3 = 0

10 * 1² - 13 * 1 + 3 = 0

10 - 13 + 3 = 0

13 - 13 = 0

0 = 0 - верно

Число 1 является корнем этого уравнения

Отвечает Калижан Анель.

Нужно подставить это число вместо переменной

10 *1*1-13*1+3=0

10-13+3=0

Следовательно число 1 является корнем этого уравнения