Помогите пожалуйста! Хотя бы один! 1)Три икс в квадрате минус 14 Икс плюс 16 равно нулю 2) икс в

квадрате минус 10 минус 25 равно нулю 3) пять икс в квадрате минус 16 Икс плюс 3 равно нулю 4)икс в квадрате плюс 2 икс минус 80 равно нулю 5) икс в квадрате минус 22 икс минус 23 равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
5) x²-22x-23=0
Δ=484-4*1*(-23)=576
x1=(22+√576)/2=23
x2=(22-√576)/2=-1