Решение системы уравнений 2x-3(2y+1)=15, 3(x+1)+3y=2y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.

\left \{ {{2x-3(2y+1)=15} \atop {3(x+1)+3y=2y-2}} \right. \Longrightarrow \left \{ {{2x-6y=18} \atop {3x+y=-5|*6}} \right. \Longrightarrow \left \{ {{2x-6y=18} \atop {18x+6y=-30}} \right.

+\left \{ {{2x-6y=18} \atop {18x+6y=-30}} \right. \\---------\\20x=-12\\x=-0,6\\\\2*(-0,6)-6y=18\\-1,2-6y=18\\-6y=19,2\\y=-3,2

Ответ: (-0,6; -3,2)

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

(-0,6; -3,2)

Объяснение:

Решаем способом подстановки