X^2 + 2x + 1 = 0 1)Не имеет действительных корней 2)Имеет 2 действительных различных корня

3)Имеет 2 действительных одинаковых корня

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.

Чтобы узнать, сколько корней имеет квадратное уравнение, надо найти дискриминант.

Если D>0, то 2 действительных различных корня.

Если D<0, то не имеет действительных корней.

Если D=0, то 2 действительных одинаковых корня.

x²+2x+1=0

D=b²-4ac=2²-4*1*1=4-4=0

Т.к. D=0, то квадратное уравнение х²+2х+1=0 имеет два действительных одинаковых корня.

Ответ: 3) Имеет 2 действительных одинаковых корня