Объясните как решить уравнение 8,7: (4,5-x)=5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.

Ответ:

Х=3

Пошаговое объяснение:

8,7÷(4,5-х)=5,8---> 8,7 переводим на ту сторону.

4,5-х=8,7÷5,8

4,5-х=1,5. Решаем как обычное уравнение.

Х=4,5-1,5

Х=3

Могут быть ошибки в словах,так как я не очень знаю русский.

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ты попросил объеснить, так что:

для того чтобы раскрыть скобки, нужно каждое число в скобках поделить на делитель(8.7), а дальше это просто линейное уравнение