Задумали число, которое на 12 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число

х - 1 часть

х-12 - 1/5 часть

х-12 = х/5

4х/5 = 12

4х = 60

х = 15