Виконати завдання -13,4-8,9+(-7,2)×1,9+ (-50,74):8,6= -12,4-(34,5-y)=17,2 Допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Відповідь:

на

Покрокове пояснення:


Отвечает Дробот Дима.

Пошаговое объяснение:

1

1) -7,2 * 1,9 = -13,68

2) -50,74 : 8,6 = -5,9

3) -13,4 - 8,9 = -22,3

4) -22,3 + (-13,68) = -22,3 - 13,68 = -35,98

5) -35,98 + (-5,9) = -35,98 - 5,9 = -41,88

2

-12,4 - (34,5 - у) = 17,2

34,5 - у = -12,4 - 17,2

34,5 - у = -29,6

у = 34,5 - (-29,6)

у = 34,5 + 29,6

у = 64,1