2(x-1)-3(x+4)=-1-5(x+1) решение уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.
2(x-1)-3(x+4)=-1-5(x+1)
2x-2-3x-12=-6x-6
2x-3x+6x=2+12-6
x=8
Отвечает Бондарева Алина.

2x-2-3x-12=-1-5x-5

2x-3x+5x=-1-5+2+12

4x=8

x=2