Помогите пожалуйста, если можно то по подробнее,'с 1)4х² = x2)5х² = -2х3)x² - 6x = 04)x² - 16 =

05)36-x²= 06)25х² = 17)2х² - 14 = 08)18-x² = 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунщикова Ульяна.
^ - степень
1) 4х^2-1=0
х(4х-1)=0
х=0 или 4х-1=0
х=1/4(0,25)
2)5х^2+2х=0
х(5х+2)=0
х=0 или 5х+2=0
х=-2/3
3) х(х-6)=0
х=0 или х-6=0
х=6.
С остальным также