Какую работу надо совершить, чтобы: А) Равномерно поднять на 1 м гирю массой 10 кг Б) Держать эту

гирю на весу в течение 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

А) A = F * S = m * g * S = 10 * 10 * 1 = 100 Дж

Б) Так как S = 0, то:

A = F * S = m * g * S = 0