люди помогите решить 11 задач по физике срочно надо!!!! извините что так мало даю пкт их вообще

больше нет кроме 12 прошу помогите срочно надо вообще фиику не понимаю1)Груз массой 1,5кг равномерно подняли,совершив работу 75Дж.На какую высоту подняли груз?2)Трактор равномерно тянет плуг,прилагая силу 10кН.За 10 мин он проходит путь равный 1200м.Определите мощность,развиваемую при этом двигателем трактора.Выразить в МВт.3)Какой силой совершена работа 10кДж на пути 200м?4)Человек поднимает из колодца ведро воды,совершая работу 2400Дж.Какую мощность развивает человек за 40с подъёма?5)Какую работу надо совершить для,того,чтобы поднять груз массой 200г на высоту 1м?6)Электровоз движется со скоростью 90км/ч,развивая силу тяги 220Н.Какова мощность двигателя электровоза?Выразить в кВт.7)Тележка массой 120кг движется по рельсам со скоростью 30м/с.Какой кинетической энергией обладает тележка?8)Самолёт массой 50т взлетел на высоту 580м со скоростью 200м/с.Какова его механическая энергия относительно Земли?9)При растяжении пружины на 5см её потенциальная энергия составила 150Дж.Какова жёсткость пружины?10)Пружина жёсткостью 3 умножить на 10 в 4 степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 4см.Какова потенциальная энергия растянутой пружины?11)На сколько удленится пружина жесткостью 2 умножить на 10 в 5 степени Н/м,если потенциальная энергия растянутой пружины равна 180Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

1) А=mgh ; h=A/mg=75:1.5*10=5(м)

2)N=A/t=FS/t= 10000*1200/600=20000(Вт)=0,02МВт

3)50Н

4) 60Вт

5) 2Дж  

6) 5,5кВт

7) 54000Дж=54кДж

8)1,29*10 в 9 степени= 1290МДж

9) 120000Н/м

10) 24Дж

11)4,25см