Помогите! Надо сделать до воскресенья. 1. Какую работу надо совершить, чтобы поднять ящик массой

20 кг на кузов автомобиля высотой 1,5 м? (1 уровень)2. Лошадь тянет телегу с силой 2 кН. Какой путь она прошла, если при этом была совершена работа 40 кДж? (2 уровень)3. Ястреб, масса которого 500 г, воздушным потоком поднят на высоту 100 м. Определите работу силы, поднявшей птицу. (3 уровень)4. 1 уровень. Какую работу совершает сила трения, равная 5 Н, действующая на ящик, при его перемещении на 50 см?5. 2 уровень. Какой путь пройдет тело под действием силы 10 кН, если при этом была совершена работа 2 кДж?6. 3 уровень. Камень массой 400 г падает на землю с высоты 5 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? Мощность1. Чему равна мощность двигателя, если за 20 минут он совершает работу 60 кДж? (1 уровень) 2. Какую работу может выполнить двигатель велосипеда «Иртыш» мощностью 600 Вт за 5 минут? (2 уровень) 3. Определите какую мощность развивает мальчик массой 50 кг, если он поднимется по лестнице на 3 этаж (8 м) за 20 секунд? (3 уровень) 4. 1 уровень. Чему равна мощность двигателя, если за 15 минут он совершает работу 90 КДж?5. 2 уровень. Определите работу, выполненную насосом мощностью 50 КВт за 20 минут.6. 3 уровень. Какова мощность насоса, если он откачал из шахты глубиной 60 м воду массой 1т за 10 минут? Энергия1. На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой50 кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 10м? (1 уровень)2. С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг, чтобы его кинетическая энергия была равна кинетической энергии пули массой 9 г, летящей со скоростью 600м/с? (2 уровень)3. Мальчик подсчитал, что на некотором участке пути потенциальная энергия свободно падающего мяча массой 50 г изменилась на 2 Дж. Какой длины путь имел в виду мальчик? Как и насколько изменилась при этом кинетическая энергия мяча? (3 уровень) 4. 1 уровень. Чему равна потенциальная энергия тела массой 200 кг на высоте 100 м?5. 2 уровень. Чему равна кинетическая энергия тела массой 2т, движущегося со скоростью 40 м/с?6. 3 Уровень Определите энергию птицы массой 100 г, летящей на высоте 200 м со скоростью 20м/сПростые механизмы1 уровень. Будет ли система находиться в равновесии?2 уровень. Какую силу нужно приложить к правой части рычага, чтобы рычаг находился в равновесии? F-? 3 уровень. С помощью подвижного блока человек поднимает груз, прикладывая силу 50Н. Какова масса поднимаемого груза? КПД простого механизма1. Груз, масса которого 1,2 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 0,8 м и высотой 0,2 м. Динамометр, прикрепленной к грузу показал 5,4 Н. Каков КПД установки? (2 уровень)2. С помощью неподвижного блока груз массой 100кг поднят на высоту 5 м. определите совершенную при этом работу, если коэффициент полезного действия равен 70%? (3 уровень)пожалуйста, с дано найти решение

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.

1. A = Fl

F= mg = 20 x 10= 200H

A= 200 x 1,5 = 300Дж

2. 2кН= 2.000Н, 40k=40.000

A = Fl

l = A/F = 40.000/2.000 = 20м

3. 500г = 0,5кг

A = Fl

F= mg = 0,5 х 10 = 5H

A= 5 x 100 = 500Дж

4. A = Fl

50см = 0,5м

A= 5 х 0,5 = 2,5Дж

5. A = Fl

l = A/F = 2.000/10.000 = 0,2м

6. A = Fl

F= 0,4 x 10 = 4H

A= 4 x 5 = 20Дж

Отвечает Федотов Данил.

1) Mgh = 20*1,5*10 = 300 Дж

2)

3) 500 Дж

4) отрицательная