Допоможіть, будь ласка, доробити завдання (5х+4)2=(1-5х)2 25х2+40х+16=1-10х+25х2

25х2+40х+16-1+10х-25х2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Алыева Нурлана.
(5х+4)2=(1-5х)2
10x+8=2-10x
20x=-6|:20
x=-6/20=-0,3

25х2+40х+16=1-10х+25х2
25x²+40x+16-1+10x-25x²=0
50x=-15|:50
x=-15/50=-0,3

Отвечает Мордынский Никита.

(5x + 4)² = (1 - 5x)²

25x² + 40x + 16 = 1 - 10x + 25x²

25x² + 40x + 10x - 25x² = 1 - 16

50x = - 15

x = - 0,3