Разложите на множители 1)x^2y− 36y^3 2)a^4 − 81


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.

x {}^{2}y - 36y {}^{ 3 }   = y(x - 6y)(x + 6y) \\ a {}^{4}  - 81 = (a - 3)(a + 3)(a {}^{2}  + 9)